В чем измеряется кукуруза на бирже (CORN)?

Цены на кукурузу устанавливаются в долларах США за 100 бушелей (бушель = 60 фунтов). Для внутридневной торговли наиболее интересным является период с 15:30 до 19:15 GMT. В это время товар наиболее ликвиден и волатильность повышается, что позволяет получить максимальную прибыль.

Обновлено 24 октября 2022 - 1 год назад

Торговля кукурузой (CORN) онлайн на бирже

Кукуруза - сельскохозяйственная культура. Она широко используется в пищевой промышленности для производства кукурузной муки, каш, хлопьев и консервов. Из кукурузы производят бумагу, удобрения, строительные и упаковочные материалы, пластмассы и другие синтетические вещества. Одна из основных кормовых культур для скота, кукуруза является третьей по величине культурой после риса и пшеницы.

Месяцами поставки фьючерсных контрактов на кукурузу являются декабрь, март, май, июль и сентябрь. Приближение срока поставки влияет на ликвидность контракта: чем ближе дата поставки, тем выше ликвидность. Но за несколько дней до истечения срока действия ликвидность контракта резко падает.

Цены на кукурузу сильно зависят от сезона. Как правило, в период сбора урожая они минимальны, но к началу посевной, когда растет неуверенность в будущем урожае, начинают расти. Наибольшая волатильность инструмента наблюдается во время выхода ежемесячного отчета Министерства сельского хозяйства США WASDE USDA.

Цены на кукурузу (Corn) устанавливаются в долларах за 100 бушелей (бушель = 60 фунтов).

Период с 15:30 до 19:15 GMT является наиболее интересным для внутридневной торговли. В это время товар наиболее ликвиден, а волатильность повышается, что позволяет получить максимальную прибыль.

Сервис аттестации контрагентов ДАТА1861 предназначен для упрощения документооборота на аграрном рынке России.

Подробнее

Продажа зерна с умом

Торговая платформа ДАТА1861 найдет лучшие предложения о покупке для Вашей точки выгрузки.

Это способствует повышению рентабельности и конкурентоспособности сельхозпроизводителей.

Разместите свои предложения прямо сейчас. 👍